Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Что такое сборные грузы?

Сборные грузы – это объединение нескольких мелкогабаритных грузов, заказанных разными компаниями, в один. Такой способ доставки грузов по России практикуется достаточно недавно, но уже успел стать востребованным.

Доставка сборных грузов связана с определенными сложностями, но при этом имеет очень серьезные преимущества как для заказчика, так и для исполнителя. Благодаря доставке сборного груза у заказчика появляется возможность отправить совсем небольшую партию груза и при этом заплатить адекватные деньги. Нет необходимости оплачивать аренду всего транспортного средства, ведь стоимость формируется пропорционально массе товара. Такой вид доставки подходит практически для всех видов товаров, за исключением опасных грузов.

Выгода транспортной компании заключается в том, что она значительно экономит на транспортных расходах. Кроме того, компания, оказывающая такие услуги, приобретает большое количество новых клиентов – ведь благодаря снижению стоимости среди них появляются небольшие компании, для которых стоимость обычной доставки зачастую превышает стоимость самого груза.

Как правило, доставку сборных грузов осуществляют крупные транспортные компании, способные оперативно осуществлять складскую обработку, сортировку, отслеживание в пути и другие работы. Именно поэтому можно не беспокоиться за скорость доставки и за целостность груза.

Последние статьи
Перевозка сыпучих грузов — это не просто перемещение товара из точки А в точку Б. Это настоящее искусство, требующее точности, внимания к деталям и глубокого понимания материала.
Страхование грузов — неотъемлемый элемент успешной логистической операции, обеспечивающий защиту от финансовых потерь в случае непредвиденных событий.
Добро пожаловать в мир, где каждая минута на счету, а точность доставки груза может решить судьбу компании. Автомобильные перевозки — это не просто перемещение товаров с точки А в точку Б.
Актуальные новости
15.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 16.04.24 г.
11.04.2024 10:18:00
Окончание сезонной термо-программы с 11.04.24 г.
09.04.2024 09:04:00
С 10.04.2024 г. в Москве меняется терминал отправки по направлению в Иркутск
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.