Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Типы грузовых вагонов

В зависимости от конфигурации выделяется несколько типов грузовых вагонов. Каждый из них предназначен для перевозки грузов с определенными характеристиками.

Крытый вагон – закрытый со всех сторон вагон. Это универсальный вагон, обеспечивающий высокую сохранность груза. Помимо универсальных, существуют и специальные крытые вагоны, адаптированные для перевозки животных, стали, бумаги и так далее.

Платформа – это открытый вагон для грузов, не требующих защиты от атмосферных явлений. Как правило, на платформах перевозят лес, автомобили и крупные контейнеры.

Полувагон – это еще одна разновидность открытого вагона. В отличие от платформы, полувагон имеет высокие борта, позволяющие перевозить в нем навалочные и насыпные грузы, не требующие защиты от атмосферных осадков.

Хоппер – саморазгружающийся вагон в форме воронки. В нижней или боковой части такого вагона имеется люк, при открывании которого груз высыпается под действием силы тяжести. Хопперы применяются для перевозки сыпучих грузов – зерна, песка, руды.

Цистерна – вагон, предназначенный для перевозки жидкостей. Существуют криогенные вагоны-цистерны, использующиеся для перевозки газов в сжиженном виде.

Последние статьи
Переезд — это всегда новый этап, полный волнений и ожиданий. Особенно когда речь идет о перевозке мебели, каждый предмет которой несет в себе часть вашего домашнего уюта и комфорта.
В наше время, когда каждый шаг в жизни может включать переезд или обновление интерьера, важность надежной и профессиональной перевозки мебели становится очевидной.
Офисный переезд — это не просто перемещение мебели и техники, это шаг в новую эпоху вашего бизнеса. Выбрав правильного партнера, вы можете превратить этот процесс из хаотичного и стрессового в плавный и организованный.
Актуальные новости
27.03.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 28.03.24 г.
21.03.2024 14:33:00
Изменение стоимости автоэкспедирования грузов по г. Екатеринбург с 25.03.24 г.
21.03.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 22.03.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.