Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Доставка труб большого диаметра по России

Трубы большого диаметра пользуются спросом в нефтяной промышленности и при строительстве домов, зданий, промышленных объектов. Они считаются габаритным грузом, поэтому возникают определенные трудности при их доставке в нужное место. Для организации безопасной перевозки трубной продукции важно использовать подходящий автотранспорт и специальные крепежные элементы.

Перевозка труб большого диаметра автотранспортом: особенности и рекомендации

Стремительный рост строительства и потребность в выполнении монтажа газовых, водопроводных и канализационных систем требует поставку труб разной конфигурации. Трубная продукция большого диаметра (более 530 мм) относится к подвижному типу груза, к которому выдвигаются повышенные требования касательно безопасности транспортировки. Перевозка труб большого диаметра автотранспортом является быстрым и доступным способом доставки груза в нужное место.

Особенности перевозки труб

Выбор транспорта для перевозки труб напрямую зависит от габаритов изделий, веса и материала. Транспортировка трубной продукции большого диаметра выполняется поштучно. Выступающие концы труб необходимо обозначить для обеспечения безопасности участникам дорожного движения. Это позволит транспортным средствам, находящимся позади прицепа, придерживаться безопасной дистанции.

За счет цилиндрической формы изделий усложняется их транспортировка. Чтобы перевозка труб происходила безопасно и без деформации используют коники, выступающие в виде фиксаторов груза. Они являются вспомогательными ребрами жесткости и считаются востребованными приспособлениями при транспортировке алюминиевых, стальных и изолированных труб. Ложементы, благодаря предусмотренным выемкам, обеспечивают безопасность перевозки крупногабаритной продукции. В результате изделия зафиксируются в нужном положении, не будут скатываться и соприкасаться друг с другом. Затяжка ремней происходит храповым натяжным устройством.

Доставка труб осуществляется с помощью специального тягача и платформ низкорамного типа. В процессе транспортировки важно не допустить перегрузку грузового транспорта. Также перевозимый груз должен располагаться равномерной по всей платформе. Процесс помещения изделий в прицеп может происходить с помощью боковой, задней или верхней погрузки. Некоторые модели трубовозов оснащаются лебедками, которые используются для самопогрузки изделий находящихся на земле. При потребности сопровождать длинномерный груз может автокран.

Правила перевозки труб с помощью автотранспорта

Чтобы безопасно перевезти трубы автотранспортом необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Транспортируемый груз должен надежно быть зафиксирован специальными ремнями и цепями.
  • Нельзя размещать трубы по диагонали;
  • Выступающие части за габариты транспорта должны обозначаться (используется яркая краска или световозвращающиеся знаки);
  • При одновременной транспортировке труб, отличающиеся разной длиной, более короткие изделия располагаются сверху;
  • Если диаметр достигает более 4 м, тогда возможна перевозка одной трубы на длинномерном прицепе;
  • Перевозка груза должна осуществляться на малой скорости;
  • Трубы не должны ограничивать доступ к дверям кабины.

Трубы большого диаметра фиксируются с помощью специальных прокладок из дерева, металла либо прочного пластика. Они должны соответствовать габаритам груза для недопущения поперечного смещения. Используемое грузовое транспортное средство для перевозки груза должно иметь специальный знак, который будет информировать участников дорожного движения о длинномерной машине. Следует учитывать, что допускается транспортировка труб по дорогам общего пользования с идеальным покрытием. Предстоящий маршрут должен быть заранее спланирован и согласован с сотрудниками ГИБДД.

Перевозка труб по России большого диаметра автотранспортом требует соблюдение особых мер безопасности. Процесс поднятия и погрузки изделий происходит за счет привлечения автокранов и автокаров. Для транспортировки груза задействуются:

  • низкорамные платформы;
  • тралы;
  • полуприцепы-длинномеры;
  • тентованные грузовые автомобили;
  • платформы телескопического типа.

Итоговая стоимость перевозки труб большого диаметра будет напрямую зависеть от габаритов и веса груза, маршрута следования, количества разрешительной документации, срочности доставки.

Плоские низкорамные платформы лишены ограничительных бортов, поэтому нет никаких ограничений по размеру труб для перевозки. С погрузкой изделий быстро и безопасно справляется кран-манипулятор. Он представляет собой практичную и маневренную спецтехнику, которая может выполнять задачи в условиях ограниченного пространства.

Воспользуйтесь услугами надежной компании

Наша компания осуществляет перевозку труб большого диаметра по территории России. Благодаря большому автопарку, который укомплектован современной техникой, обеспечивается быстрая и безопасная транспортировка груза. Грамотные сотрудники позаботятся о разработке наиболее короткого маршрута, ответят на интересующие вопросы, подберут подходящий транспорт и подготовят необходимый пакет документов. При перевозке трубной продукции предусматривается страхование и оценка груза. Опытные водители строго соблюдают правила перевозки габаритных грузов и не нарушают оговоренные с заказчиком сроки. Доставка груза выполняется транспортными средствами, которые идеально подходят под параметры трубной продукции с обеспечением надежной фиксации. Исключаются возникновения аварийных ситуаций, что дает возможность сохранить груз в полной сохранности.

Последние статьи
Перевозка сыпучих грузов — это не просто перемещение товара из точки А в точку Б. Это настоящее искусство, требующее точности, внимания к деталям и глубокого понимания материала.
Страхование грузов — неотъемлемый элемент успешной логистической операции, обеспечивающий защиту от финансовых потерь в случае непредвиденных событий.
Добро пожаловать в мир, где каждая минута на счету, а точность доставки груза может решить судьбу компании. Автомобильные перевозки — это не просто перемещение товаров с точки А в точку Б.
Актуальные новости
26.04.2024 15:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 03.05.24 г.
26.04.2024 11:11:00
Режим работы терминалов г.Москва в период с 27.04.24 г. по 12.05.24 г.
26.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 27.04.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.