Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Открытие движения большегрузов по Крымскому мосту

Министр транспорта Максим Соколов сообщил журналистам о том, что движение грузовых ТС по Крымскому мосту с материковой части РФ планируется открыть осенью текущего года. По нему смогут пойти грузовики, а также полугрузовые автомобили. При этом в «полном объеме» движение будет открыто до конца 2018 года. Министр отметил, что поездка на «легковушках» по этому участку будет занимать 14-19 минут. Это обусловлено тем, что длина моста составляет 19 километров. Разрешенная скорость движения — 90 километров в час. Если ехать 60 километров в час, расстояние можно преодолеть за 19 минут. При скорости 90 километров в час — в 1,5 раза быстрее, то есть ориентировочно за 14 минут.

Сроки открытия: опережение запланированного графика

Ранее представители Министерства транспорта Российской Федерации сообщали о том, что рассматривается вариант поэтапной схемы запуска движения:

  • в мае 2018 года проезд по мосту будет открыт для автобусов, а также легковых авто, то есть ТС, которые обеспечивают пассажирские перевозки;
  • в конце текущего года будет открыто движение для грузовых транспортных средств.

Отметим, что мост через Керченский пролив, соединяющий Краснодарский край с Крымом, станет наиболее протяженным в России. Изначально начало движения по нему было запланировано на последний месяц текущего года. Тем не менее специалисты, задействованные в процессе строительства, заявили, что опережают график. Ориентировочно сроки открытия автомобильной части сдвинулись на май.

Последние статьи
Перевозка сыпучих грузов — это не просто перемещение товара из точки А в точку Б. Это настоящее искусство, требующее точности, внимания к деталям и глубокого понимания материала.
Страхование грузов — неотъемлемый элемент успешной логистической операции, обеспечивающий защиту от финансовых потерь в случае непредвиденных событий.
Добро пожаловать в мир, где каждая минута на счету, а точность доставки груза может решить судьбу компании. Автомобильные перевозки — это не просто перемещение товаров с точки А в точку Б.
Актуальные новости
22.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 23.04.24 г.
18.04.2024 14:43:00
Изменение стоимости автоэкспедирования грузов по г. Томск с 22.04.24 г.
16.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 17.04.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.