Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Система слежения за транспортом при грузоперевозках

В начале этого столетия космические технологии уже становятся привычным явлением: они активно используются в предпринимательской жизни, повседневной жизни. Спутниковые системы слежения за транспортными средствами — яркий этому пример. Используются они везде: в транспортной сфере, перевозках товаров, логистике, медицине, безопасности и даже в быту. Далее мы поговорим о том, где используется система слежения за транспортом и, какие плюсы дает?

Кому полезна спутниковая система слежения за транспортом?

Мало какая сфера бизнеса, связанная с эксплуатацией машин, обходится без спутникового мониторинга. Оборудование помогает вовремя поставлять грузы, сокращать траты при транспортировках и обслуживании авто, обеспечивать эффективное выполнение штатом своих обязательств, а даже спасать жизни. Бес контроля спутникового не обходятся следующие области:

  • Грузоперевозки. Спутниковое оборудование помогает грамотно подбирать и оперативно контролировать маршрут, точно знать, когда груз будет доставлен клиенту. Благодаря отслеживанию практически исключается риск потери ценностей или угона транспортного средства. Повышается ответственность сотрудников: контроль в режиме онлайн исключает случаи неправомерного использования авто, простоев и воровства горючего. С помощью систем мониторинга диспетчер получает быструю связь с водителем — например, чтобы изменить путь следования.
  • Пассажирские перевозки. Здесь устройства контроля нужны для следующих целей: сокращение расходов за счет оптимизации пути и графика движения, предотвращают противоправные действия водителей, позволяют следить за скоростью управления, показателем топлива и пр. Наблюдение за авто обеспечивает безопасность пассажиров. Дополнительный плюс владельцам автопарка дает монтаж специальных датчиков для контроля пассажиропотока.

Как работает система мониторинга GPSM

Работает оборудование точно, эффективно. На каждый транспорт ставится специальное  приспособление. Аппаратура записывает все важные параметры работы техники, а также ее точное местоположение. Благодаря мобильной связи устройство передает полученные сведения на монитор диспетчера в режиме онлайн. В результате, каждое транспортное средство контролируется. По завершении рейса специалисты получают реальную информацию и сравнивают с расчетной. Это позволяет выявить существующие отклонения. Проведенное сравнение позволяет грамотно регулировать работу по каждому конкретному направлению.

Постоянный контроль за перемещением и состоянием транспорта дает возможность решать не только текущие процессы, но и принимать быстрые меры при возникновении нештатных ситуаций. В случае неожиданной поломки автомобиля, диспетчер высылает к месту ЧП резервное авто. Такое оперативное реагирование позволит поставить партию товара в срок или с минимальными опозданиями. Если автомобиль украдут, то об этом информацию моментально идет в автоинспекцию, обеспечив ей помощь в виде координата текущего местоположения транспорта. Кроме этого, система GPSM имеет возможность дистанционной блокировки мотора и других агрегатов для исключения кражи.

Еще одним преимуществом системы мониторинга при отслеживании грузов является ее относительно невысокая цена и, как результат, быстрая окупаемость. Комплексы мониторинга авто используются в ЖКХ, строительстве, такси, службах автомобильного проката, сельском хозяйстве, международных грузоперевозках.

Экономия горючего, сокращение времени на грузоперевозку и уменьшение пробега транспорта — все это позволяет экономить средства.

Риски в транспортной логистике

Последние статьи
Перевозка сыпучих грузов — это не просто перемещение товара из точки А в точку Б. Это настоящее искусство, требующее точности, внимания к деталям и глубокого понимания материала.
Страхование грузов — неотъемлемый элемент успешной логистической операции, обеспечивающий защиту от финансовых потерь в случае непредвиденных событий.
Добро пожаловать в мир, где каждая минута на счету, а точность доставки груза может решить судьбу компании. Автомобильные перевозки — это не просто перемещение товаров с точки А в точку Б.
Актуальные новости
22.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 23.04.24 г.
18.04.2024 14:43:00
Изменение стоимости автоэкспедирования грузов по г. Томск с 22.04.24 г.
16.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 17.04.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.