Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Тариф «Платона» не вырастет, пока не будут рассмотрены нарушения

Тарификация в системе взимания платы с большегрузных ТС «Платон» останется прежней до тех пор, пока не усилится контроль над нарушениями. Возможность индексации была рассмотрена на совещании в Росавтодоре, которое прошло в конце июня текущего года. В нем приняли участие представители властей, а также ассоциаций, грузоотправителей и перевозчиков.

Министерство транспорта поддержало предложение компаний сначала усилить контроль над нарушителями и лишь после этого поднимать вопрос об изменении тарификации. Также участники рынка попросили передать некоторые полномочия Ространснадзору, в частности — обязанности, связанные с контролем и взиманием платы. На данный момент эти функции выполняет МВД. По мнению участников, такое изменение позволит обеспечить честную конкуренцию и равные условия. Напоминаем, что ранее Роман Старовойт, являющийся главой Росавтодора, уверял, что в 2018 году повышение тарифа «Платона» не планируется.

Последние статьи
Перевозка сыпучих грузов — это не просто перемещение товара из точки А в точку Б. Это настоящее искусство, требующее точности, внимания к деталям и глубокого понимания материала.
Страхование грузов — неотъемлемый элемент успешной логистической операции, обеспечивающий защиту от финансовых потерь в случае непредвиденных событий.
Добро пожаловать в мир, где каждая минута на счету, а точность доставки груза может решить судьбу компании. Автомобильные перевозки — это не просто перемещение товаров с точки А в точку Б.
Актуальные новости
26.04.2024 15:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 03.05.24 г.
26.04.2024 11:11:00
Режим работы терминалов г.Москва в период с 27.04.24 г. по 12.05.24 г.
26.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 27.04.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.