Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Типы грузовых вагонов

В зависимости от конфигурации выделяется несколько типов грузовых вагонов. Каждый из них предназначен для перевозки грузов с определенными характеристиками.

Крытый вагон – закрытый со всех сторон вагон. Это универсальный вагон, обеспечивающий высокую сохранность груза. Помимо универсальных, существуют и специальные крытые вагоны, адаптированные для перевозки животных, стали, бумаги и так далее.

Платформа – это открытый вагон для грузов, не требующих защиты от атмосферных явлений. Как правило, на платформах перевозят лес, автомобили и крупные контейнеры.

Полувагон – это еще одна разновидность открытого вагона. В отличие от платформы, полувагон имеет высокие борта, позволяющие перевозить в нем навалочные и насыпные грузы, не требующие защиты от атмосферных осадков.

Хоппер – саморазгружающийся вагон в форме воронки. В нижней или боковой части такого вагона имеется люк, при открывании которого груз высыпается под действием силы тяжести. Хопперы применяются для перевозки сыпучих грузов – зерна, песка, руды.

Цистерна – вагон, предназначенный для перевозки жидкостей. Существуют криогенные вагоны-цистерны, использующиеся для перевозки газов в сжиженном виде.

Последние статьи
Перевозка сыпучих грузов — это не просто перемещение товара из точки А в точку Б. Это настоящее искусство, требующее точности, внимания к деталям и глубокого понимания материала.
Страхование грузов — неотъемлемый элемент успешной логистической операции, обеспечивающий защиту от финансовых потерь в случае непредвиденных событий.
Добро пожаловать в мир, где каждая минута на счету, а точность доставки груза может решить судьбу компании. Автомобильные перевозки — это не просто перемещение товаров с точки А в точку Б.
Актуальные новости
22.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 23.04.24 г.
18.04.2024 14:43:00
Изменение стоимости автоэкспедирования грузов по г. Томск с 22.04.24 г.
16.04.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 17.04.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.