Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Типы упаковки груза

При перевозке разных предметов, изделий важную роль играет правильная и качественная упаковка. Она надежно защищает товар от разного рода загрязнений, влияния негативных факторов окружающей среды, обеспечивает отсутствие небольших повреждений во время перемещения. Для того, чтобы максимально уменьшить возможность порчи любого груза, потребуется его отлично упаковать.

Стоит обратить внимание на основные виды упаковки груза при перевозке, позволяющие просто и удобно транспортировать содержимое:

  1. Паллетный борт.
  2. Жесткая упаковка.
  3. Жесткий короб.
  4. Мешок.
  5. Воздушно-пузырьковая пленка.
  6. Картонная коробка.
  7. Стрейч-пленка.

Все основные перечисленные типы упаковки груза отличаются конкретными особенностями и преимуществами. Например, паллетный борт представляет собой достаточно прочный, герметичный деревянный контейнер, его высоту можно легко регулировать. Отличается повышенной надежностью, защищает содержимое от повреждений. Такая современная и популярная упаковка предназначена для транспортировки фототоваров, оптики, светильников, медицинских товаров.

В том случае, если вам срочно требуется перевезти хрупкие предметы, тогда необходимо обратить внимание на жесткий вариант качественной упаковки. Кроме того, он идеально подходит для перемещения любых крупногабаритных предметов и изделий. В частности, путем автомобильной грузоперевозки. Упаковка состоит из досок и гвоздей. Посуда, автозапчасти разных форм и размеров, стекло и керамика, мототехника — это только небольшая часть конкретных товаров, которые помещаются в жесткую упаковку. Также к не менее распространенным видам упаковки груза относится жесткий короб.

Он имеет четкие габариты, гарантирует максимальную, выполненную по всем правилам защиту от дефектов. Он состоит из пиломатериалов, гвоздей, паллет, деревянной подложки. Не всегда требуется перевозить только тяжелые и большие предметы, иногда речь идет о транспортировке легких и маленьких изделий, вещей. Тогда можно смело отказаться от крупных и жестких коробов, которые занимают много места. Например, в мешок можно легко и свободно упаковать различную бумажную продукцию. Она будет защищена от пыли и загрязнений. Кроме того, такой упаковочный материал подойдет для кормов для животных и птиц.

Особенности грузов и упаковочных материалов

Теперь можно перейти к следующему пункту характеристики грузов и вида упаковок: пузырчатая пленка, картонная коробка, стрейч-пленка:

  • Пленка с пузырьками обеспечивает дополнительную амортизационную защиту изделия во время перемещения. В нее можно просто завернуть детские товары, бытовую технику или канцтовары.
  • Картонная коробка считается достаточно простым и распространенным вариантом. Для того, чтобы перевезли любой непродовольственный продукт можно всегда выбирать данный тип упаковки.
  • Некоторые грузы могут дополнительно упаковываться еще в стрейч-пленку. Она защищает от повреждений и препятствует попаданию пыли внутрь содержимого. Если необходимо срочно транспортировать товар, у которого есть острые углы, тогда невозможно обойтись без использования данной пленки. Ее можно применять совместно с другими видами упаковок для надежности и сохранности изделий.
  • Также существуют цистерны и контейнеры. Они предназначены для доставки опасных грузов и нередко перемещаются железнодорожной перевозки. Они делятся на универсальные и специализированные. Могут применяться для вещей, размер которых превышает один квадратный метр. Легкость процесса погрузки и разгрузки продукции — основная положительная характеристика контейнеров.

Основные рекомендации правильного выбора упаковки

Подходящая упаковка позволяет избежать негативных последствий во время перевозки содержимого на любое расстояние. Аспекты, на которые важно обратить внимание:

  1. Форма.
  2. Целостность тары.
  3. Тара должна соответствовать типу отправления.
  4. Груз в упаковке должен быть ниже уровня ее бортов.

Таким образом, можно сделать вывод, что существует огромный выбор разных упаковок. Выбор зависит напрямую от поставленных перед клиентом задач и целей. Важно внимательно и ответственно отнестись к особенностям и параметрам товара, который срочно требуется перевезти. Это повлияет на покупку конкретного упаковочного материала. Тщательно и качественно упаковывать важно грузы, которые во время перевозки могут подвергаться климатическим, механическим воздействиям.

При упаковке важно постоянно учитывать вес груза, его параметры, вид предметов (опасный, скоропортящийся, хрупкий). Способ транспортировки также играет роль при выборе материала для упаковки. Например, при перемещении по морю необходимо позаботиться о наличии специальной влагозащитной пленки. Она препятствует проникновению лишних капель воды внутрь. Тара всегда должна быть чистой, сухой, без повреждений. Только так можно гарантировать надежность перемещения и сохранность содержимого. Ценные грузы всегда требуется опломбировать. Номер пломбы указывается в сопроводительной документации.

Типы упаковки груза

Последние статьи
Переезд — это всегда новый этап, полный волнений и ожиданий. Особенно когда речь идет о перевозке мебели, каждый предмет которой несет в себе часть вашего домашнего уюта и комфорта.
В наше время, когда каждый шаг в жизни может включать переезд или обновление интерьера, важность надежной и профессиональной перевозки мебели становится очевидной.
Офисный переезд — это не просто перемещение мебели и техники, это шаг в новую эпоху вашего бизнеса. Выбрав правильного партнера, вы можете превратить этот процесс из хаотичного и стрессового в плавный и организованный.
Актуальные новости
27.03.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 28.03.24 г.
21.03.2024 14:33:00
Изменение стоимости автоэкспедирования грузов по г. Екатеринбург с 25.03.24 г.
21.03.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 22.03.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.