Наверх
Статьи
Статьи
Все о грузоперевозках —
подробно и понятно

Как организовать переезд в другую квартиру правильно

Не зря говорят, что «переезд хуже пожара». Неправильно организованный переезд может сильно подпортить нервы, негативно сказаться на финансах, и занять больше времени, чем предполагалось. Чтобы этого избежать, лучше подготовиться к переезду заранее, если это возможно. Так как организовать переезд на новую квартиру?

Ниже перечислены несколько простых правил-лайфхаков, позволяющих сэкономить время, деньги и нервы.

Что понадобится для переезда?

Заранее подготовленные коробки для складирования вещей здорово облегчают автоперевозку. Можно начать собирать заранее, либо купить в канцелярских магазинах новые. Лучше покупать небольшие коробки (до 45 сантиметров по одному измерению), но побольше, чем пару-тройку метровых коробок.

Также понадобится хороший обыкновенный скотч. Эти товары недорогие, и пригодятся почти всегда, поэтому не стоит на этом экономить.

Если дома нет, то нужно купить яркие маркеры, желательно черного или темно-синего цвета, при условии, что коробка не черная, помогут разобраться на новом месте, что в какой коробке.

Бумага понадобится для прокладки между вещами в коробке. Старые газеты тоже подойдут. Также будет полезна пузырчатая пленка для упаковки. Она позволит не соприкасаться хрупким вещам друг с другом внутри коробки, спасает многие вещи в случае случайного удара коробки.

Так как сделать переезд на новую квартиру порой действительно утомительная и трудная задача, ниже приведен список для предварительного посещения канцелярского магазина:

  1. Коробки.
  2. Скотч.
  3. Маркер(ы).
  4. Упаковочная бумага или пузырчатая пленка.

Распределить вещи по хрупкости

Желательно заранее сортировать вещи по принципу «хрупкое»/«не хрупкое». Коробки с хрупкими вещами нужно подписать. Это поможет грузчикам из транспортной компании оптимально организовать пространство в машине для перевозки. Также эти коробки нужно заранее отделить друг от друга, и еще раз проговорить сотрудникам транспортной компании о хрупком содержании тех или иных упаковок.

К бьющимся и хрупким вещам относятся посуда, мелкая бытовая техника, электроприборы. Для них лучше не жалеть упаковочного материала. Все это нужно сделать, чтобы быстро переехать в другую квартиру, без нервов и раздражения.

Пронумеровать коробки и пакеты

Это скорее дополнительный пункт, но он позволит организовать переезд в другую квартиру правильно и избежать мучительных вопросов после переезда о том, не забыт ли тот или иной предмет. Зная, что в процессе переезда участвуют, например, 16 коробок и 7 пакетов, легче организовать день переезда. Используя этот лайфхак, можно быстро переехать в новую квартиру.

Высшим пилотажем будет составить для себя список, что из вещей в какой коробке, чтобы успешно ориентироваться уже с распаковкой на новом месте.

Этот список может выглядеть примерно так:

1 коробка — блюдца, тарелки
2 коробка — чашки
3 коробка — блендер

16 коробка — книги в мягком переплете

1 пакет — полотенца
2 пакет — книги в твердом переплете

7 пакет — постельное белье

И так далее.

Учитывать вес одной коробки

По правилу большинства транспортных компаний, габаритные размеры и вес не должны превышать более 45 сантиметров в одном направлении и вес одной коробки в 30 килограмм. Это легко проверить при помощи правила большого пальца. Если коробка сдвигается при помощи приложения усилия посредством большого пальца руки, то все разложено правильно. Если сдвинуть коробку проблематично, лучше перезагрузить вещи по новой.

Да, порой кажется, что организовать переезд в другую квартиру — непосильная задача. Однако, используя эти правила, можно действительно здорово облегчить жизнь.

Доверять переезд профессионалам

Обращение в сомнительную компанию, без отзывов, с подозрительно дешевым прайсом — так себе идея. Лучше всего использоваться рекомендации друзей, анализировать сайт транспортной компании — уважающая себя компания обязательно оформит красивый и понятный для пользователей сайт, изучать отзывы, посмотреть по ИНН, сколько компания существует на рынке.

Это не значит, что новая компания — плохая компания, а известная транспортная компания с именем обязательно организует переезд без нареканий, вовсе нет.

Все перечисленные советы помогут понять, как организовать переезд на новую квартиру самостоятельно. Главное помнить, что переезд в новый дом – это, в большинстве случаев, начало нового этапа жизни, нового интересного периода.

Подготовка к переезду

Последние статьи
Переезд — это всегда новый этап, полный волнений и ожиданий. Особенно когда речь идет о перевозке мебели, каждый предмет которой несет в себе часть вашего домашнего уюта и комфорта.
В наше время, когда каждый шаг в жизни может включать переезд или обновление интерьера, важность надежной и профессиональной перевозки мебели становится очевидной.
Офисный переезд — это не просто перемещение мебели и техники, это шаг в новую эпоху вашего бизнеса. Выбрав правильного партнера, вы можете превратить этот процесс из хаотичного и стрессового в плавный и организованный.
Актуальные новости
27.03.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 28.03.24 г.
21.03.2024 14:33:00
Изменение стоимости автоэкспедирования грузов по г. Екатеринбург с 25.03.24 г.
21.03.2024 09:09:00
Изменение тарифов на перевозку сборных грузов с 22.03.24 г.
Акции
«Рейл Континент» предлагает Вам воспользоваться выгодной акцией, действующей на сборные грузоперевозки по всем направлениям**.